ГЛАВНАЯ | ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ПРАВИЛА | РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ | ТЕКУЩАЯ ИГРА | АРХИВ ИГР |

[БЕЛ] [ENG]

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ 2007

Дата: 19 апреля 2007 года
Время:
с 12.00 до 15.00, Минск (11.00 – 14.00, Польша, Прибалтика, Чехия; 13.00 – 16.00, Москва)
Место: www.iearn4u.com/ourbelarus + ваши email адреса
Конец регистрации: 18 апреля
Подведение итогов игры:
к 28 апреля 2007 года
Мастер-классы:
28 апреля 2007 года

СКАЧАТЬ

- Объявление об игре
- Общее положение об игре

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

- iEARN-Беларусь
- YIEC "NEWLINE"
- Философский молодежный клуб WWLI-ЕГУ
- Проект "THINK ACT MDGs"
- Белорусский клуб выпускников ФИО
- Программа расширения доступа и
обучения Интернет


Итоги Интернет-игры «НАША Беларусь», 19 апреля 2007 года

Подгруппы 5-7 классов | 8-9 классов | 10-11 классов и студентов

ПОДГРУППА 5-7 классов

1. Самая перспективная работа – Степан Костенков, учащийся 7 «Б» класса гимназии № 146 г. Минска – САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ



2. Команда «Жодинка» учащихся 6 класса Жодинской женской гимназии (педагог – Валентина Ходасевич) – Самая интеллектуально-живая и белорусско-ангажированная команда

3. Команда “Юныя гісторыкі” 5-6-х клясаў УА «Глыбоцкая раённая гімназія» (кіраўнікі -- Ірына Вячаславаўна Гінько, настаўнік гісторыі і Лідзія Анатольеўна Раманчук, настаўнік інфарматыкі) – Самая летописно-ориентированная команда

4. Команда «Умняшки» 5-7-х классов средней школы № 72 г. Минска (педагоги – Алексей Михайлович Городович, Светлана Анатольевна Поляченко, Ефим Яковлевич Шапиро, Галина Александровна Гаврилович) – Самая историко образующая=СЯ команда



5. Команда «Смайлики» учащихся 7 класса Жодинской женской гимназии (педагог – Валентина Ходасевич) – Самая самобытная команда

6. Семейная команда «Адриана» (Наталья Бякова, 4 класс СШ№ 44, Адриан Бяков, 5 класс СШ № 51, Светлана и Виктор Бяковы, ОО «Откровение». Консультвнт – Людмила Требунских, социальный педагог ГЦКРОиР) – Самая оригинальная команда



7. Команда «Парус-1» 7-х классов гимназии № 10 г. Минска (консультанты – Любовь Ивановна Селицкая, учитель истории, Светлана Николаевна Соколова, руководитель Интернет-клуба) – Самая интернет-продвинутая команда

8. Команда учащихся 5-х классов средней общеобразовательной школы №35 г. Минска (координатор – Наталья Владимировна Турко, учитель истории) – Самая краткая команда



ПОДГРУППА 8-9 классов

9. Вольга Дзюбенка, вучаніца 9 “г” сярэдняй школы № 72 г. Мінска – 1 место за прочувствованность темы и любовь к Родине

10. Каманда “Глыбачанка” вучняу 7-9-х клясау УА «Глыбоцкая раённая гімназія» (кіраўнікі -- Ірына Вячаславаўна Гінько, настаўнік гісторыі і Лідзія Анатольеўна Раманчук, настаўнік інфарматыкі) – 1 место за самый серьезный подход к теме “НАША Беларусь”

11. Команда «Юный глубочане» 9-х классов УО «Государственная общеобразовательная средняя школа №3 г. Глубокое с лицейскими классами» (координаторы – Елена Александровна Шипилло, учитель истории, Кристина Адамовна Бахир, учитель белорусского языка, Лидия Анатольевна Романчук, учитель информатики) – 2 место за умение выделить уникальные проявления глобального – пример белорусского барокко (Самые любознательные и национально-ориентированные)

12. Команда «Парус-2» учащихся 8-9-х классов гимназии № 10 г. Минска (консультанты – Оксана Леонидовна Зенько, Любовь Ивановна Селицкая, учителя истории, Светлана Николаевна Соколова, руководитель Интернет-клуба) – 2 место за проявленную эрудицию и интернет-продвинутость

13. Команда «BEST-толковые» учащихся 8-9-х классов УО «Государственная гимназия № 1 г. Слонима» (Консультанты – Сергей Александрович Ильин, учитель географии, Ирина Иосифовна Евхута, учитель истории, Валентина Петровна Жолудь, учитель белорусского языка и литературы, Алла Ивановна Бурачевская, учитель английского языка, Ирина Иосифовна Волынец, координатор IEARN, Людмила Григорьевна Курдун, заместитель директора по учебной работе, Наталья Михайловна Свита, заместитель директора по учебно-воспитательной работе) – 2 место за смелость, напористость, эрудицию

14. Команда «ЮГ-42» 9-х классов Минской юридической гимназии № 42 (консультант – Любовь Рейзина, учитель истории) – 2-ое место как главным схематизаторам информации



15. Команда «Парус» учащихся 8-9-х классов средней школы № 72 г. Минска (педагоги – Алексей Михайлович Городович, Светлана Анатольевна Поляченко, Ефим Яковлевич Шапиро, Галина Александровна Гаврилович) – 3-е место за умение увидеть глобальное в уникальном

16. Команда «Мир» 8-х классов УО «Государственная общеобразовательная средняя школа №3 г. Глубокое с лицейскими классами» (координаторы – Людмила Леонидовна Волк, учитель истории, Лидия Анатольевна Романчук, учитель информатики) – 3-е место как самым лучшим знатокам национального характера

17. Команда «Эксперт» учащихся 9-х классов Минской юридической гимназии № 42 (руководители – Сергей Сборцев, Любовь Рейзина) – самая напористая команда



18. Команда клуба "Прадслава" СШ № 45 г. Витебска (куратор клуба и игры – Нина Григорьевна Ковпак) – самая загадочная команда

19. Команда учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия г. Добруша» (педагоги – Светлана Анатольевна Калугина, Сергей Николаевич Шевчук) – Самая лаконичная команда

20. Команда учащихся 9-х классов средней общеобразовательной школы № 35 г. Минска (координатор – Наталья Владимировна Турко, учитель истории) – заядлые любители игры “НАША Беларусь”



ПОДГРУППА 10-11 классов и студентов

1. Алена Грункоўская, вучанца 11 кляса Минская педагагічнай гимназіі № 3 – “Самый исследовательско-грамотный и обоснованный ответ”, 1 место в индивидуальной номинации



2. Команда «Нарратив» учащихся 10-11-х классов Гимназия № 174 г. Минска (Консультант – Андрей Владимирович Ролёнок, учитель истории) – 1 место в командной номинации



3. Команда «Дискурс» учащихся 10-11-х классов Гимназия № 174 г. Минска (Консультант – Андрей Владимирович Ролёнок, учитель истории) – «Лучшие искатели университетской традиции в Беларуси», 2 место в командной номинации



4. Каманда “Светач” 10-11-х классов УА «Глыбоцкая раённая гімназія» (настаўнікі – Ірына Вячаславаўна Гінько, гісторыі, Лідзія Анатольеўна Раманчук. Інфарматыкі) – 2 место в командной номинации

5. Ксения Больдюсова, 10”Б” класс Минской юридической гимназии № 42 – 2 место в индивидуальной номинации

6. Команда «EHUnity team» (Дарья Крапшило, Виктория Казючиц, Янис Марецкий, студенты ЕГУ в Вильнюсе) – лучшие проблематизаторы традиционного образования, 3 место в индивидуальной номинации

7. Команда «Контакт» учащихся 10-11-х классов гимназии № 10 г. Минска (консультанты – Оксана Леонидовна Зенько, Любовь Ивановна Селицкая, учителя истории, Светлана Николаевна Соколова, руководитель Интернет-клуба) – лучшие менеджеры свободного времени американских школьников в Беларуси, 3 место в командной номинации

8. Команда SOULS (Самые остроумные и уникальные леди) 11 “А” класса Жодинской женской гимназии – лучшие PR-щики возможностей организации свободного времени американских школьников в Беларуси



9. Команда «Искатели» 11-х классов УО «Государственная общеобразовательная средняя школа №3 г. Глубокое с лицейскими классами» (консультанты –Инна Николаевна Шимко, учитель истории, Лидия Анатольевна Романчук, учитель информатики) – лучшие маркетологи свободного времени американских школьников в Беларуси

10. Команда «Эрудиты» учащихся 10-11-х классов средней школы № 72 г. Минска (педагоги – Алексей Михайлович Городович, Светлана Анатольевна Поляченко, Ефим Яковлевич Шапиро, Галина Александровна Гаврилович) – «Неустанные искатели оснований»



11. Команда «ONE WAY» (Диана Курочкина, Юлия Гонжурова, 11 "Д" класс СШ № 196 г. Минска – «Хранители наследия»

12. Денис Морозов, учащийся 10Д класса гимназии № 56 г. Минска – «Начинающий исследователь»

13. Юрий Медведев, 10”Б” класс Минской юридической гимназии № 42 – «Самый идеолого-патриотический ответ»

14. Дмитрий Лычковский, 10”Б” класс Минской юридической гимназии № 42

15. Наталья Федченко, 10”А” класс Минской юридической гимназии № 42

 

Наверх

   

 

Ссылка на источник обязательна!
© iEARN-Belarus - www.iearn4u.com. National coordinator - Ludmila Dementieva.
© YIEC NEWLINE - www.newlineclub.net
2004 Design: Dmitry Savelau